Дом из газобетонных блоков

Газобетонные блоки уже не первый год применяются на строительном рынке. Из-за практичности и высоких эксплуатационных характеристик они становятся весьма популярными. Все чаще предпочтение в строительстве дома отдается именно этому материалу, что делает его достойным конкурентом для кирпича. В первую очередь, это обусловлено тем, что материал изготовлен из экологически чистых материалов, что делает возведенное строение экологически безопасным.

Как построить своими руками

Газобетонные блоки уже не первый год применяются на строительном рынке. Из-за практичности и высоких эксплуатационных характеристик они становятся весьма популярными. Все чаще предпочтение в строительстве дома отдается именно этому материалу, что делает его достойным конкурентом для кирпича. В первую очередь, это обусловлено тем, что материал изготовлен из экологически чистых материалов, что делает возведенное строение экологически безопасным. А во-вторых, газобетон обладает высокими эксплуатационными характеристиками, к таковым можно отнести небольшой вес, низкую теплопроводность, устойчивость к перепаду температур, хорошую звукоизоляцию. Построить дом из газобетонных блоков не так легко — ведь строительство производится в несколько этапов. Начать нужно с подготовки стройплощадки, организации условий хранения блоков.


Остановимся на преимуществах газобетонных блоков более подробно:

  • Легкий на вес — стандартный блок размером 0,3х0,2х0,6м весит всего-то 26 кг — дает возможность переносить его двум рабочим. Это очень сильно влияет на затраты, связанные с транспортировкой блоков.
  • Теплопроводность и вентиляция. Из-за того, что блоки имеют пористую структуру, они имеют прекрасную теплоизоляцию и вентиляционные свойства одновременно.
  • Звукоизоляция гораздо выше, чем у кирпича.
  • Устойчивость к огню — из-за той же пористой структуры блоки препятствуют распространению огня. При очень высоких и низких температурах блоки не изменяют своих характеристик и не теряют своих свойств.
  • Прочность газобетона не уступает обычному бетону.
  • Блоки просты в монтаже благодаря однотипности и легкому весу.
  • Экологичность — материал не содержит в себе вредных или аллергенных веществ.
  • Продолжительный срок эксплуатации — дом из газобетона может простоять 100 лет, а то и больше.
  • Широкий спектр возможностей при проектировке возводимого здания — из таких блоков можно построить дом самой причудливой формы. Так как газобетон прост в обработке, блок запросто можно разрезать, просверлить или распилить, что даст возможность сделать отверстия для прокладки коммуникаций или просто создать красивую декоративную арку.

И это еще не полный перечень преимуществ материала — именно поэтому возведение дома из газобетонных блоков приобретает все большую популярность. У нас вы можете приобрести газобетонные блоки по самой выгодной цене и в любом количестве. Это действительно достойный вашего внимания материал по приемлемым ценам.