Дом из газосиликатных блоков цена

Дома из ГСБ славятся долговечностью. Строения из таких блоков при правильной эксплуатации могут прослужить более 150 лет. Цены на ГСБ наши потенциальные клиенты могут изучить на официальном сайте, компания «СМАРТ ПРОЕКТ» гарантирует: качество предлагаемых позиций соответствует всем международным стандартам.

Как построить своими руками

Дома из ГСБ славятся долговечностью. Строения из таких блоков при правильной эксплуатации могут прослужить более 150 лет. Цены на ГСБ наши потенциальные клиенты могут изучить на официальном сайте, компания «СМАРТ ПРОЕКТ» гарантирует: качество предлагаемых позиций соответствует всем международным стандартам.


Дом из газосиликатных блоков, цена которого невысока, обладает рядом плюсов. Несмотря на то, что этот вид бетона был изобретен чуть менее ста лет назад, пик его популярности приходится на последние десять-пятнадцать лет. О том, почему стоит сделать выбор в пользу блоков, красноречиво говорит список его преимуществ:

  • Уникальная простота работы с ГСБ позволяет в случае необходимости без труда осуществить перепланировку;
  • Бетон, из которого производят ГСБ, в 5 раз легче обыкновенного бетона, что дает возможность значительно снизить массивность строения. Средняя толщина внутренней перегородки из ГСБ составляет всего 10 см, внешней стены — всего 30 сантиметров;
  • Как известно, такой популярный строительный материал, как кирпич, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Значение теплоизоляционного показателя газосиликатных блоков превышает соответствующий показатель кирпича в два-три раза. Также теплоизоляционные показатели достигаются не только за счет свойств материала, но и за счет технологии: при монтаже используется не раствор, а клей, что позволяет сделать толщину шва минимальной;
  • Не требуется дополнительная звукоизоляция, так как структура пористого бетона способствует звукопоглощению;
  • Газосиликатный блок выдерживает температуру до 700 градусов Цельсия, предел огнестойкости составляет 65-70 минут;
  • По прочности дома из данного материала не уступают кирпичным и превосходят их в долговечности;
  • Обрабатывать их легко, без особых усилий можно вмонтировать все необходимые коммуникации и оборудование.

К плюсам можно также отнести невысокие цены на ГСБ, ознакомиться с которыми можно на странице сайта компании «СМАРТ ПРОЕКТ». Цена дома, возведенного из газосиликатных блоков, значительно ниже дома аналогичного размера из других материалов. При этом газосиликатные блоки ничем не уступают, а по многим характеристикам превосходят самые популярные стройматериалы — например, кирпич. Каждый из стройматериалов обладает своими особыми свойствами, ознакомиться с которыми и сделать окончательный выбор можно на странице сайта компании «СМАРТ ПРОЕКТ».