Расчет газосиликатных блоков

Если вы решили построить небольшой одноэтажный дом из газосиликата, то необходимо будет сделать точный расчет газосиликатных блоков, что позволит определить их количество и сразу закупить материал. Решение построить дом из таких блоков является наиболее обоснованным и рациональным на сегодняшний день.

Про блоки

Если вы решили построить небольшой одноэтажный дом из газосиликата, то необходимо будет сделать точный расчет газосиликатных блоков, что позволит определить их количество и сразу закупить материал. Решение построить дом из таких блоков является наиболее обоснованным и рациональным на сегодняшний день. Они обладают множеством преимуществ, среди которых такие важные, как прекрасная тепло- и звукоизоляция, простота в кладке, малый вес, достаточно высокая прочность, экологичность, паропроницаемость, невысокая стоимость и другие.


Расчет газосиликатных блоков должен производиться не только по кубическим метрам, но и по количеству штук. Это даст возможность очень точно рассчитать, сколько денег потребуется на закупку материала на ваш дом. Для того чтобы сделать правильный расчет, необходимо знать следующую информацию: количество блоков на 1 м³, площадь одного блока с учетом кладки, объем блока в кладке, количество блоков в 1 м².

Перед тем, как приступить к расчету, необходимо определить основные геометрические параметры материала, который будет использоваться для кладки. Дело в том, что газосиликатные блоки производятся в разнообразных размерах, что позволяет подбирать оптимальные для строительства несущих стен жилых и нежилых зданий, а также перегородок.

Для того чтобы определить размер 1 блока, необходимо все стороны по длине перемножить между собой. В результате получится объем одного газосиликатного блока. Далее рассчитываем количество блоков в 1 м³, для чего объем 1м³ нужно разделить на объем одного газосиликатного блока.

Расчет площади одного блока и количества блоков в 1 м² кладки

Для расчета площади одной единицы необходимо перемножить 2 любые ее стороны. Далее 1 квадратный метр делится на площадь одной единицы материала, что позволяет узнать количество штук в 1 м².

Имея данные о количестве единиц материала в 1 м², можно рассчитать общую площадь стен жилого дома и умножить количество единиц в одном квадратном метре на общую площадь. В результате можно получить количество материала, необходимое для строительства дома.

При расчете важно учитывать то, что блоки выпускаются в различных размерах, и сначала нужно определиться с размерами стеновых блоков, а также тех, которые будут использоваться для возведения перегородок. Расчет будет производиться по каждому размеру отдельно.