Технология изготовления пеноблоков

Пенобетон, известный также еще под названием (газобетон или пеноблоки), является на данный момент наиболее одним из самых перспективных материалов для строительства. Многих интересует вопрос о том, как делают пеноблоки. Классическая технология производство пеноблоков технология оборудование состоит в смешивании пены с раствором.

Про блоки

Пенобетон, известный также еще под названием (газобетон или пеноблоки), является на данный момент наиболее одним из самых перспективных материалов для строительства. Многих интересует вопрос о том, как делают пеноблоки.

Классическая технология производство пеноблоков технология оборудование состоит в смешивании пены с раствором. Для этого, смешивают концентрат пенообразователя и воду, получая пенообразователь для пенобетона. Затем пенообразователь образует пену, которую смешивают с раствором из воды, цемента и песка. Далее полученный пенобетон, транспортируют по гибкому рукаву к месту укладки в форму.


Благодаря таким свойствам, как простота, легкость при монтаже и обработке, пенобетон в буквальном смысле слова завоевывает все строительные рынки мира. Пенобетон уникален тем, что его можно распиливать, сверлить, а самое главное ,в него также легко, как и в древесину можно забивать гвозди.

Пенобетон при такой прочности еще и необычайно легкий материал. Например, блок, размерами 600смх600смх250см без особых усилий поднимет даже девушка, поскольку вес такого блока – всего 18 кг.

Таким образом, технология пеноблоков обладает целым рядом весомых преимуществ:

  • благодаря своей уникальной структуре, этот материал легко пропускает воздух, и гарантированно защищает от конденсации влаги;
  • стены из пенобетона превосходно удерживают тепло, а это значит, что не понадобятся дополнительные энергозатраты на обогрев помещения, а в летнюю жару, в таком здании всегда будет прохладно;
  • пенобетон обеспечивает превосходную звукоизоляцию;
  • благодаря ровной и гладкой поверхности, пенобетон можно покрывать абсолютно любой отделкой;
  • благодаря тому, что используется особая технология производства пеноблоков, этот материал является огнеупорным;
  • при возведении зданий, блоки пенобетона без труда можно распиливать на совершенно любые части;
  • пенобетон доступен в любом регионе и его закупка не является проблемой;
  • технология изготовления пеноблоков гарантирует получение абсолютно экологичного и безопасного материала.

Помимо внешних стен, из пенобетона можно возводить и межкомнатные перегородки. При этом они будут прочнее перегородок из гипсокартона и легче и чище перестенок из кирпича, возводить которые, кстати, можно далеко не в каждом помещении с точки зрения безопасности.