Теплопроводность газосиликатных блоков

Широко используемые в строительных работах при возведении зданий газосиликатные блоки привлекают желающих построить дом и специализированные компании не только низкой ценой. Это, безусловно, весомое преимущество, но также газосиликатные блоки обладают и такими важными достоинствами, как высокая прочность и низкая теплопроводность.

Про блоки

Широко используемые в строительных работах при возведении зданий газосиликатные блоки привлекают желающих построить дом и специализированные компании не только низкой ценой. Это, безусловно, весомое преимущество, но также газосиликатные блоки обладают и такими важными достоинствами, как высокая прочность и низкая теплопроводность. Последнее преимущество является наиболее весомым при выборе этого строительного материала.


При производстве газосиликатных блоков используются технологии, которые позволяют добиться прекрасных теплоизоляционных свойств в сочетании с достаточной для долгой эксплуатации прочностью. Прочность газосиликатных блоков позволяет возводить здания в три этажа высотой, поэтому этот материал сейчас активно используется для строительства коттеджей, частных домов, складов, зданий хозяйственного и производственного назначения. Прочность обеспечивается благодаря достижению низкой теплопроводности. Такими уникальными характеристиками не могут похвастаться многие другие строительные материалы.

Производятся газосиликатные блоки из таких компонентов, как цемент, известь, кварцевый песок, вода и алюминиевая пудра. Такой состав в сочетании со специальной технологией производства позволяет добиться уникальных характеристик газобетона. Блоки обрабатываются в специальном автоклаве, что делает распределение ячеек по материалу равномерным. Качество используемых при производстве материала наполнителей напрямую влияет на теплопроводность, поэтому газосиликатные блоки, изготовленные на различных предприятиях, могут отличаться основными характеристиками. Вследствие этого очень важно покупать материал у проверенных производителей. Дома, построенные из таких блоков, могут дополнительно утепляться, если выбранной толщины покажется недостаточно. Но можно и обойтись без утепления, выбрав блоки от 35 см толщиной и плотностью выше Д500. Таких параметров достаточно, для того чтобы сохранять в помещении тепло и добиться минимальных затрат на отопление даже в суровые морозы.

Мы занимаемся продажей самых качественных газосиликатных блоков, которые имеют максимально возможную прочность и низкую теплопроводность. Использование наших материалов в строительстве зданий и сооружений позволит сделать их теплыми, долговечными и сократить расходы на закупку материалов и выполнение строительных и отделочных работ.