Укладка газобетонных блоков

Благодаря малой массе укладка газобетонных блоков осуществляется намного проще, чем кладка многих других более тяжелых материалов — таких, как шлакоблок. Небольшая масса и значительные размеры блоков, используемых в строительстве, дает возможность выполнять укладку намного быстрее, чем кладку кирпича, который меньше в размерах.

Про блоки

Благодаря малой массе укладка газобетонных блоков осуществляется намного проще, чем кладка многих других более тяжелых материалов — таких, как шлакоблок. Небольшая масса и значительные размеры блоков, используемых в строительстве, дает возможность выполнять укладку намного быстрее, чем кладку кирпича, который меньше в размерах. Но это далеко не все преимущества! Значительные габариты блоков снижают затраты раствора на кладку, что делает строительство более экономичным. При доставке и разгрузке газобетон также является значительно боле удобным материалом в сравнении со многими другими.


Укладка газобетонных блоков осуществляется на специальный раствор, получаемый из сухой смеси, основным элементом которой является белый цемент. Такой клеящий раствор расходуется в минимальных количествах по сравнению с обычным цементным и при этом обеспечивает более высокую прочность кладки, поэтому лучше всего пользоваться таким клеем при кладке стен.

Для того чтобы укладка газобетонных блоков проходила максимально быстро и качественно, нужны следующие инструменты: ковшики, используемые для нанесения клея на поверхность материала, резиновый молоток, лопатка для миксера, угольник для резки, штроборез ручного типа, пила с прочными зубьями из твердого сплава, грубая металлическая терка. Также могут потребоваться и другие дополнительные инструменты.

Применение перечисленного инструмента позволяет быстро и качественно выполнять кладку газобетонных блоков. Очень важно: чтобы стены были ровными, следует выполнить разметку и натянуть нитки по уровню. По ним можно контролировать ровность стены. Кладка стен из такого строительного материала со стороны кажется достаточно простой задачей. Но на самом деле она требует высокого уровня профессионализма и опыта работы строителей, которые будут ней заниматься.

Сравнивая дома, построенные из газобетонных блоков, и таких популярных материалов, как кирпич, следует отметить превосходную тепло- и звукоизоляцию. Материал «дышит», поэтому на его поверхности не образуется плесень и грибок, а прикрепить любые изделия к газобетону намного проще и быстрее.

У нас можно купить разные по размеру газобетонные блоки по самым низким ценам. Кроме того, все продаваемые материалы имеют высочайшее качество изготовления и будут служить многие десятки лет.