Вес газобетонных блоков

Строительство домов из таких современных материалов, как газобетонные блоки, дает возможность в кротчайшие сроки возводить надежные и долговечные постройки с прекрасными теплоизоляционными характеристиками. Газобетон обладает уникальными свойствами, благодаря которым удается добиться высокой надежности построенных зданий и долговечности.

Про блоки

Строительство домов из таких современных материалов, как газобетонные блоки, дает возможность в кротчайшие сроки возводить надежные и долговечные постройки с прекрасными теплоизоляционными характеристиками. Газобетон обладает уникальными свойствами, благодаря которым удается добиться высокой надежности построенных зданий и долговечности. Он позволяет строить стены высотой до 15 метров и добиваться максимальной теплоизоляции.


У газобетона множество преимуществ, но одним из ключевых является малый вес, благодаря которому снижается нагрузка на фундамент. Малый вес и отличные теплоизоляционные свойства достигаются благодаря специальной технологии производства газобетона, который имеет ячеистую структуру, в следствие чего достигается минимальный вес блоков, они дышат и на 80% состоят из воздуха, что и обеспечивает прекрасные теплоизоляционные характеристики. Благодаря меньшей массе блоки легче разгружать и поднимать на высоту во время кладки стен, поэтому строительные работы становятся менее трудозатратными и быстрыми.

Небольшой вес газобетонных блоков позволяет выбирать различные варианты фундаментов, что дает возможность сэкономить. Для строительства одноэтажного или двухэтажного дома будет достаточно заливки монолитно-ленточного фундамента. Глубина его закладки определяется типом грунта, глубиной его промерзания и конструкционными особенностями здания.

В общей сложности строительство дома из газобетонных блоков проходит в несколько раз быстрее, чем из кирпича и других материалов, для которых требуется закладка высокопрочного фундамента.

Почему наши газобетонные блоки лучше?

Мы занимаемся продажей газобетонных блоков уже давно, поэтому очень многие клиенты, удовлетворенные приобретенным материалом, оставляют положительные отзывы о нашей компании. Мы продаем не только качественный газобетон разных размеров и плотности, но и предлагаем самые низкие цены на строительные материалы. Мы также можем осуществить доставку строительных материалов на объект клиента по самым выгодным расценкам. Покупателям больших объемов и постоянным клиентам наша компания предлагает индивидуальные условия покупки и хорошие скидки на газобетон.