Купить керамзит по доступной цене, керамзит в мешках

Керамзит - это строительный материал, получаемый путем обжига легкосплавной глины. От режима, при котором производится обработка, зависит насыпная плотность готового керамзита. Представлен либо в виде овальных гранул, либо в виде щебня или песка. Снаружи керамзит похож на оплавленные камешки темно-бурого цвета.

Про керамзит

Керамзит  - это строительный материал, получаемый путем обжига легкосплавной глины. От режима, при котором производится обработка, зависит насыпная плотность готового керамзита. Представлен либо в виде овальных гранул, либо в виде щебня или песка.  Снаружи керамзит похож на оплавленные камешки темно-бурого цвета. Внутри он имеет близкий к черному цвет, структура пористая, по весу - легкий. Причем, чем меньше у керамзита насыпная плотность, тем более он пористый.


Область применения довольно велика. В строительстве  применяется как засыпка с целью утепления, заполнитель легких бетонов и как основа для изготовления керамзитобетона. Так же используется в декоративных и хозяйственных целях (например, для выращивания домашних растений).

Этот материал является экологически чистым, а значит, использую его, вы можете не переживать ни за свое здоровье, ни за окружающую среду. Керамзит абсолютно инертен к химическим воздействиям и кислоустойчив.

В том случае, если вы хотите керамзит купить, и не совершить при этом досадных ошибок, ознакомьтесь с основными характеристиками данного материала. Так, по ГОСТу, керамзитовый гравий подразделяется в зависимости от крупности зерен, также его различают по насыпной плотности и прочности при сдавливании. Чем меньше у керамзита насыпная плотность, тем большей теплоизоляцией он обладает. Перед покупкой стоит обдумать то, какой объем вам нужен и как вы доставите до места назначения уже свой керамзит. Цена на него как раз зависит от способа и будет различна. Так керамзит с крупностью зерен 5-10  за один м3, в среднем будет стоить 1450 рублей, а вот такой же керамзит в мешках стоит 1600 р. за 1 м3, это в случае, если доставку вы осуществляете самостоятельно. Если воспользоваться услугами по доставке, предоставляемой продавцом, то стоимость увеличится.