Кирпич строительный

Сегодня популярнейшим строительным материалом вполне закономерно считается кирпич строительный. Без него не обходится не одно современное сооружение и постройка. Так как, строительный кирпич скрывается за дополнительным декоративным слоем, то действующие требования нормативных документов к кирпичу керамическому строительному, минимальны.

Про кирпич

Сегодня популярнейшим строительным материалом вполне закономерно считается кирпич строительный. Без него не обходится не одно современное сооружение и постройка. Так как, строительный кирпич скрывается за дополнительным декоративным слоем, то действующие требования нормативных документов к кирпичу керамическому строительному, минимальны. К примеру, разрешается грубая и немного шершавая лицевая поверхность, неоднородность цвета, криволинейность и другие параметры. Очень важно, чтобы выдерживались параметры несущей способности строительного кирпича. Для того чтобы, происходило максимальное прочное сцепление с раствором, у кирпича строительного боковые грани делаются немного рельефными.


Рядовой или кирпич строительный купить сегодня очень просто. Благо заводов сейчас огромное количество, что способствует небольшой стоимости кирпича.

Характеристики строительного кирпича

Кирпич строительный одинарный имеет форму прямоугольного параллелепипеда с прямыми ребрами, и ровными гранями с температурой обжига при производстве температура обжига достигает 900-1100 градусов по Цельсию. Он выпускается с размерами 250х120х88 и 250х120х65. У строительного кирпича, толщина которого равна 88 мм, должны быть щелевые технологические пустоты. Надо сказать, что при производстве строительного кирпича, обычно, используются легкоплавкие глины, содержащие примерно 50% двуокиси кремния, а также суглинки, имеющие выгорающие добавки. Объемный вес кирпича колеблется в районе 1700-1900 кг/м3. Если говорить о коэффициенте теплопроводности, то он достигает 0,65-0,7 ккал/м град. В зависимости от предела прочности при сжатии предлагается кирпич строительный М-100, а также М-75, М-125, М-150 и М-200. У хорошо высушенного рядового кирпича, показатель водопоглощения, должен быть более 8%. Такое условие связано с пористостью кирпича, если она будет отсутствовать, то возникнет повышенная теплопроводность. Кроме этого, с таким кирпичом будет плохо сцепляться раствор, что приведет к быстрому разрушению стен дома.

Для строительного кирпича установлен стандарт внешнего вида, который зависит от нескольких параметров:

  • Установленные размеры, которые должны соответствовать ГОСТу;
  • Показатель искривления;
  • Состояние ребер и углов, которые должны быть прямолинейными, а углы равными 90 градусов.
  • Наличие сквозных трещин, которые должны быть минимальными.

Купить строительный кирпич дешево, высокого качества, соответствующий действующим стандартам, сегодня можно в нашей фирме. Обратившись к нам, вы получите профессиональную помощь. Вас ознакомят с широким ассортиментом товара, и предложат самые выгодные условия сотрудничества. Мы реализуем кирпич строительный, цена которого зависит от изготовителя кирпича, объема заказа, транспортировки и прочее.