Внутренние стены из щелевого кирпича

Внутренние стены из щелевого кирпича — быстро и выгодно! Боле четырех тысяч лет человечество использует в строительстве кирпич, он и сегодня один из самых популярных видов строительного материала. Видов кирпичей на сегодняшний день в мире насчитывается более 500. Они отличаются по цвету, форме и фактуре, благодаря этому здания выглядят неповторимо и элегантно.

Про кирпич

Внутренние стены из щелевого кирпича — быстро и выгодно!

Боле четырех тысяч лет человечество использует в строительстве кирпич, он и сегодня один из самых популярных видов строительного материала. Видов кирпичей на сегодняшний день в мире насчитывается более 500. Они отличаются по цвету, форме и фактуре, благодаря этому здания выглядят неповторимо и элегантно.


Эффективный, пустотелый, дырчатый, щелевой так сейчас называют одну из разновидностей кирпича, у него характерные сквозные отверстия. Все эти прорези и пустоты кирпича это не прихоть строитель и производителей, они имеют четкую функциональную направленность. Пустоты бывают разной формы и размера: овальные, круглые, щелевидные и квадратные. Наилучшим считается тот кирпич, у которого отверстия составляют 50%. Овальные и круглые отверстия снижают возможность образования трещин при изготовлении пустотелого кирпича.

Щелевой кирпич преимущественно применяют для возведения внутренних стен и различных перегородок. При кладке внутренней стены с использованием щелевого кирпича, стены штукатурят, подбирая наиболее подходящие растворы под его рифленую поверхность.

Внутренние стены, выложенные из щелевидных кирпичей, обладают теплоизоляционными свойствами, благодаря чему можно уменьшить толщину стен и тем самым снизить давление не фундамент. Пустотелый кирпич так же делится на виды: цементно-песчаный, теплоэффективный и другие, это позволяет использовать КПД кирпича на все 100% при строительстве различных видов объектов. Кладочный раствор при этом должен быть густым, для того чтобы не попадать в щели. Он не уступает по прочности стен полнотелому кирпичу.

Перепады температуры приводят к тому, что строителям приходится утолщать стены возводимых зданий, как внешние, так и внутренние. Это делается для достижения теплоизоляции возводимого помещения, но чем толще стена, тем большее количество кирпича нужно для постройки. А еще толстые внутренние стены давят на фундамент, а это не идет на пользу возводимому зданию. Решением данной проблемы будет использование не простого кирпича, а щелевого.

Использование щелевого кирпича при кладке внутренних стен еще и очень экономично. Меньше материала идет при постройке, стоит этот материал дешевле из-за экономии в сырье и топливе, малая вероятность дефицита этого товара, так как производится он быстрее обычного кирпича.

Используют в современном строительстве и облицовочный щелевой кирпич. Он позволяет строить так называемые «теплые» дома. Придав великолепный вид фасаду дома, он еще и делает стену теплее и хорош при отделке несущих стен. Разнообразие цветовой гаммы такого кирпича дает широкую возможность для выбора.

Ознакомившись с разновидностями щелевидного кирпича, вы сможете сделать правильный выбор. Применяя эту разновидность кирпича для возведения внутренних стен, вы не только сможете экономить деньги, но и потратите меньше времени на строительство.

Щелевой кирпич эффективно применять для строительства стен и перегородок, а вот для фундамента этот кирпич не годится, так как у него малая прочность. Ну, а в остальном это экологически чистый, универсальный и недорогой строительный материал. Он уже зарекомендовал себя на строительных площадках.

Используют в современном строительстве и облицовочный щелевой кирпич. Он позволяет строить так называемые «теплые» дома. Придав великолепный вид фасаду дома, он еще и делает стену теплее и хорош при отделке несущих стен. Разнообразие цветовой гаммы такого кирпича дает широкую возможность для выбора.