Можно ли утеплять газобетон пенопластом снаружи?
Утеплять газобетон пенопластом можно и нужно. Эта процедура продлит срок службы стен, придаст фасаду новый облик. Сама работа требует определенных затрат сил и времени, но все это компенсируется экономией денежных средств, затрачиваемых на оплату отопления. Пенопласт для внешней теплоизоляции следует использовать толщиной не менее 50 мм. Все остальное вполне может выполнить даже неспециалист.
