Нужно ли утеплять снаружи баню из газобетона?
Ответ, да, независимо от региона проживания. Это необходимо для более быстрой и качественно протопки. На заметку! Можно проводить облицовочные работы без утепления, но с соблюдением вентзазора. Если в качестве наружной отделки выбирается кирпич, то необходимо организовать продухи. Для умеренного климата толщина стен из газобетона составляет 37,5-40 см, а для регионов с суровым климатом 50 см. Теплоизоляция наружных стен –обязательно.
