Почему нельзя утеплять дом пенопластом снаружи?
Пенопласт плохо пропускает воздух, то есть он практически не дышит. Это означает, что может потребоваться контроль за вентиляцией помещений дома во избежание образования повышенной влажности внутри. По этой же причине пенопластом нельзя утеплять деревянные и каркасные дома.
