Почему нельзя утеплять газобетон?
Под словом «Дышит» в строительстве понимается термин «паропроницаемость». То есть, пенопласт не пропускает пар. А так как, газобетон очень сильно пропускает пар, а пенопласт не пропускает, то влага накапливается на границе, и со временем появляется плесень.
