Почему нельзя утеплять газоблок?
Это связано с тем, что газобетон паропроницаемый. Если снаружи утеплить дом пенополистиролом, то влага будет скапливаться между ним и газобетоном. Стена будет постепенно накапливать влагу, а это может привести к возникновению плесени, грибков.
