Зачем керамзит кладут сверху?
Рекомендуем засыпать почву сверху слоем керамзита (дренажа), т. к. это препятствует появлению на поверхности почвы плесени, мхов и грибков. Также керамзит сверху устраняет перегрев верхнего слоя почвы и уменьшает испарения влаги из почвы.
